Кабель ПВ-1х2,5 предназначен для прокладки в стальных трубах, пустотных каналах строительных конструкций, на лотках и др., для монтажа электрических цепей.
Кабель ПВ 1х2.5 применяется для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, а также для монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков. На номинальное напряжение согласно сечению (для сетей до 450/750 В) частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В. У провода ПВ 1х2.5 также большой диапазон рабочих температур, который составляет от -50⁰ С до 70⁰С.
Провод ПВ-1х2,5изготовлено согласно международным стандартам и провод ПВ1х2.5 может быть монтирован в отечественных системах.
Провода ПВ-1х2,5 с долгим сроком службы, так как они имеют медную токопроводящую жилу с различными сечениями, которые в свою очередь изолированы из поливинилхлоридного пластиката.
Конструкция ПВ-1:
ТОКОПРОВОДЯЩАЯ ЖИЛА – медная, однопроволочная или многопроволочная, класса 1 для сечений от 0,5 до 10 мм² вкл., класса 2 для сечений от 16 до 95 мм² вкл. по ГОСТ 22483.
ИЗОЛЯЦИЯ ПВ1х2.5 – поливинилхлоридный пластикат (ПВХ).
Технические характеристики ПВ-1х2,5:
Температура эксплуатации от -50 ºС до+70 ºС
Температура прокладки и монтажа от -15 ºС до+70 ºС
Провод ПВ1х2.5 стойкий к воздействию относительной влажности воздуха 100% при температуре +35°С
Провод ПВ 1х2.5 стойкий к воздействию плесневых грибов
Провод ПВ-1х2.5 стойкий к воздействию механических ударов, линейного ускорения, изгибов, вибрационных нагрузок, акустических шумов
Провода ПВ1 не распространяют горение
Длительно допустимая температура нагрева жил +70 ºС
Минимальный радиус изгиба при монтаже кабеля ПВ-1 х2.5: 10 диаметров провода
Минимальный срок службы 15 лет


